+7 (495) 734 98 85
+7 (812) 647 19 83
Заказать звонок
Меню

Каталог Услуги Акции Доставка Компания Помощь Контакты

В Геленджике ликвидировали аварию на канализационной насосной станции

В Геленджике ликвидировали аварию на канализационной насосной станции

Сегодня утром туристы зафиксировали на камеру мобильного телефона факт сброса неочищенных канализационных стоков в Черное море. Все происходило на центральном пляже курортного города.

Спустя непродолжительное время опять же очевидцы заявили о том, что прибрежную зону почему- то оцепили и экстренно ввели запрет на купание.

Отмечалось, что на пляже ощущается неприятный запах.

Геленджикские власти вначале ничего не смогли прокомментировать по данному факту.

Затем на официальных страницах администрации в социальных сетях стали распространять комментарий и.о. директора водоканала Геннадия Иващенко.

С его слов причиной случившегося является аварийная ситуация на одной из канализационных насосных станций города. Она произошла ещё в районе 4 утра.

Специалисты занимаются устранением аварии. В некоторых районах Геленджика наблюдаются перебои с подачей воды, они связаны с проведением ремонтных работ.

Создан оперативный штаб по устранению последствий. Конкретные поручения ответственным лицам дал лично мэр курортного города Виктор Хрестин.

На самое интересное – другое.

- В целях недопущения произвольного излива воды в бухту, а также своевременного принятия мер, организовано патрулирование берега. Думаю, что в ближайшее время мы эту проблему решим. – Комментирует и.о. директора водоканала Геннадий Иващенко.

Как в данной ситуации патрули, выставленные на набережной смогут воспрепятствовать возможным выбросам, если их называют «произвольными». И что будет предпринято для стабилизации экологической ситуации, если учесть, что «произвольный излив» канализационных вод уже случился, что достоверно зафиксировано на камеру мобильного телефона?
- Уважаемые жители и гости нашего города! Хочу принести свои извинения и извинения коллектива водоканала за временно причиненные Вам неудобства. – Резюмировал Геннадий Иващенко. Видео

Причина аварии официально пока не озвучивается. Не исключено, что все могло произойти из-за износа гидротехнического оборудования и других проблем, связанных с его эксплуатацией и обслуживанием.


Источник: НОВАЯ КУБАНЬ

6 июля 2018

Назад к списку

Септик Маркет IVSoilот 10000 руб до 95000 руб
РоссияМоскваМосковская область108811Киевское шоссе 22-й км, Бизнес парк Румянцево
+7 (812) 647-19-81+7 (495) 734-98-85sale@septikmarket.ru