+7 (495) 734 98 85
+7 (812) 647 19 83
Заказать звонок
Меню

Каталог Услуги Акции Доставка Компания Помощь Контакты

в Ялте частный санаторий сбрасывал сточные воды в городскую реку

в Ялте частный санаторий сбрасывал сточные воды в городскую реку

В Ялте незаконно сливали канализационные воды в городскую реку и Чёрное море. Об этом Крым.News сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ).

По информации ведомства, активисты провели собственное расследование по факту загрязнения реки Водопадная, обратившись в администрацию и водоканал Ялты. В коммунальной службе общественникам удалось узнать, что нечистоты сливались в ливнеотвод из коллектора, находящегося на балансе частного санатория и проходящего через территорию, застроенную торговыми павильонами.

– Для устранения проблемы необходим вынос коллектора из-под застройки павильона, однако дальше обсуждения дело пока не зашло, поскольку фирма реальных действий не предприняла, – пояснили в ОНФ.

Несмотря на это, активистам удалось найти временное решение – отвести от коллектора шланг, с помощью которого постоянно откачиваются сточные воды.

– На сегодняшний день наконец-то приняты временные меры по устранению проблемы и разработано её комплексное решение, которое необходимо реализовать в краткие сроки, – отметила руководитель региональном исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

Эксперты ОНФ продолжат следить за ситуацией и будут бороться за сохранение крымской экологии и здоровья людей.


Источник: Крым.News

19 сентября 2018

Назад к списку

Септик Маркет IVSoilот 10000 руб до 95000 руб
РоссияМоскваМосковская область108811Киевское шоссе 22-й км, Бизнес парк Румянцево
+7 (812) 647-19-81+7 (495) 734-98-85sale@septikmarket.ru