+7 (495) 734 98 85
+7 (812) 647 19 83
Заказать звонок
Меню

Каталог Услуги Акции Доставка Компания Помощь Контакты

Горводоканал Избербаша оштрафован за слив сточных вод в Каспийское море

Горводоканал Избербаша оштрафован за слив сточных вод в Каспийское море

Управлением Росприроднадзора республики предъявлен иск в отношении МУП «Горводоканал» г. Избербаша по возмещению вреда в результате сброса неочищенных сточных вод в Каспийское море на сумму 3 млн 137 тыс. руб., сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа.

По информации источника, решением Арбитражного суда Дагестана исковые требования удовлетворены и с учетом пени за просрочку долга сумма штрафа составила 4 млн 370 тыс. руб.

В ходе проведения внеплановой проверки выявлено, что МУП «Горводоканал» г. Избербаша не соблюдает основные требования ФЗ «Об охране окружающей среды». Организацией не разработана и не утверждена программа производственного экологического контроля, а лица, ответственные за состояние окружающей среды на предприятии, не прошли подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Сброс сточных вод в Каспийское море осуществляется без специального разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект.

Кроме того, не соблюдаются условия сбора, накопления, временного размещения опасных отходов, не оборудованы места для сбора, накопления, временного размещения опасных отходов, не разработан проект и не установлены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.

«Росприроднадзор Дагестана держит на контроле вопрос несанкционированного сброса неочищенных сточных вод в Каспийское море. Учреждения, не соблюдающие необходимых установленных требований природоохранного законодательства, будут и в дальнейшем привлекаться к административной ответственности», – добавил источник.

Источник: РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

25 июня 2018

Назад к списку

Септик Маркет IVSoilот 10000 руб до 95000 руб
РоссияМоскваМосковская область108811Киевское шоссе 22-й км, Бизнес парк Румянцево
+7 (812) 647-19-81+7 (495) 734-98-85sale@septikmarket.ru