+7 (495) 734 98 85
+7 (812) 647 19 83
Заказать звонок
Меню

Каталог Услуги Акции Доставка Компания Помощь Контакты

Пивоваренная компания «Балтика» построит очистные сооружения

Пивоваренная компания «Балтика» построит очистные сооружения

Работы по созданию очистных сооружений ведутся на трех заводах «Балтики» — в Ростове-на-Дону, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Каждый из трех комплексов будет оснащен установками по сбору биогаза и энергосберегающим оборудованием. Биогаз будет использоваться в качестве альтернативного источника энергии, что позволит в значительной мере снизить потребление природного газа.

Компания «Балтика» также рассматривает возможность установить на производствах систему, которая экономит водные ресурсы за счет повторного использования очищенной воды с биологических очистных сооружений (БОС) для технических нужд в котельной и холодильно-компрессорной станции (ХКС) завода. Подобная система уже эксплуатируется на заводе «Балтика-Самара». Рациональное использование воды и энергоресурсов – один из приоритетов устойчивого развития компании «Балтика». В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего».

Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев. Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество. Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости.

На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.


 Источник: "Экстраблог" СПБ

23 марта 2018

Назад к списку

Септик Маркет IVSoilот 10000 руб до 95000 руб
РоссияМоскваМосковская область108811Киевское шоссе 22-й км, Бизнес парк Румянцево
+7 (812) 647-19-81+7 (495) 734-98-85sale@septikmarket.ru