+7 (495) 734 98 85
+7 (812) 647 19 83
Заказать звонок
Меню

Каталог Услуги Акции Доставка Компания Помощь Контакты

В Краснодаре провели рейд по выявлению нелегальных ассенизаторов

В Краснодаре провели рейд по выявлению нелегальных ассенизаторов

Неоднократные жалобы краснодарцев на слив канализационных стоков водителями ассенизаторских машин прямо в ливневую канализацию на городских улицах стали причиной организации спецоперации по выявлению нарушителей. Ассенизаторы откачивают как правило самотечные септики, а точнее - самую грязь и отстой из этого оборудования.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) совместно с сотрудниками городской администрации, Росприроднадзора и представителями СМИ устроили засаду нерадивым предпринимателям.

Сотрудники ГИБДД Краснодарского края в мероприятии участия не приняли, сообщив организаторам, что «это не их территория». Удивительно, но в день спецоперации 99% ассенизаторских автомобилей проносилось по «не их территории», останавливаясь только на светофорах, хотя жители ближайших домов ежедневно регистрируют здесь целую вереницу фекальных водителей.

Однако усилия не были потрачены даром, и всё-таки одного «чёрного» ассенизатора удалось оштрафовать. Водитель теперь заплатит административный штраф, а материалы будут переданы в суд для привлечения к ответственности организации-нарушителя.

По словам координатора по проектной работе в ОНФ Андрея Балакирева, острую проблему одними штрафами не победить, тут нужен системный подход и помощь граждан.

«Ежедневно краснодарцы наблюдают, как «чёрные» ассенизаторы в массовом порядке осуществляют сброс канализационных стоков в ливневую канализацию. Всё это попадает в Кубань, прилегающие реки и каналы, что приводит к бактериальному заражению воды и почвы. Как правило, недобросовестные ассенизаторы не платят никаких отчислений в бюджет, получая высокую долю прибыли от осознанного загрязнения окружающей среды», - сообщил он «ЯСНО».



24 февраля 2018

Назад к списку

Септик Маркет IVSoilот 10000 руб до 95000 руб
РоссияМоскваМосковская область108811Киевское шоссе 22-й км, Бизнес парк Румянцево
+7 (812) 647-19-81+7 (495) 734-98-85sale@septikmarket.ru