+7 (495) 734 98 85
+7 (812) 647 19 83
Заказать звонок
Меню

Каталог Услуги Акции Доставка Компания Помощь Контакты

В Зональном построили новую канализационную насосную станцию

В Зональном построили новую канализационную насосную станцию

В рамках инвестиционной программы специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» ввели в эксплуатацию новую канализационную станцию в поселке Зональном.

Решение о строительстве новой КНС было принято в связи с увеличением числа потребителей в растущих микрорайонах на Усть-Курдюмском направлении. В настоящее время к новым коммуникациям уже переключены канализационные сети микрорайона «Иволгино». Это, по словам сотрудников «КВС», позволит оптимизировать режим работы системы водоотведения в поселке. 

Новая КНС полностью заменяет КНС «Лента», которая работала на пределе своих возможностей, принимая постоянно растущий объем стоков. За счет современного энергоэффективного оборудования КНС «Зональная» способна принимать стоки в среднем более чем на 320 кубометров в час, а в часы максимального водоотведения общий объем перекачиваемых стоков может составить до 720 кубометров в час. Данные насосные станции можно увидеть в нашем каталоге.

Для станции закуплено необходимое оснащение: укомплектованный шкаф управления с оборудованием, три емкости, насосные агрегаты, измельчительные устройства. Данное оборудование позволит обеспечить гарантированное водоотведение существующих строящихся микрорайонов за счет интеграции системы управления КНС с существующей системой телеметрии предприятия, пояснили в ресурсоснабжающей организации.

Коммунальщики отметили, что реализация инвестиционного проекта позволит не только повысить качество водоотведения потребителей, но и улучшить экологическую обстановку Саратова.

Напомним, что в 2020 году ООО «КВС» планируется выполнение инвестиционной программы в объеме 1,5 миллиарда рублей. На сегодняшний день уже заключены контракты на общую сумму в 1,35 миллиарда рублей.


Источник: РЕГИОН 64
5 октября 2020

Назад к списку

Септик Маркет IVSoilот 10000 руб до 95000 руб
РоссияМоскваМосковская область108811Киевское шоссе 22-й км, Бизнес парк Румянцево
+7 (812) 647-19-81+7 (495) 734-98-85sale@septikmarket.ru