+7 (495) 734 98 85
+7 (812) 647 19 83
Заказать звонок
Меню

Каталог Услуги Акции Доставка Компания Помощь Контакты

Отзывы о станциях Uponor WehoPuts 5 и WehoPuts 10

Отзывы о станциях Uponor WehoPuts 5 и WehoPuts 10 Содержание:

В данной статье мы собрали все отзывы, которые смогли найти на просторах интернета об опыте эксплуатации станций биохимической очистки ВехоПутс 5 и ВехоПутс 10. Давайте изучим все отзывы, начиная с самых старых и до самых свежих.

Отзывы о станциях WehoPuts от конечных пользователей

Отзыв №1.


Автор: Vitaliy

Залповый сброс для 5ки составляет 400-450 литров. Если сброс составит больший объем, то накопительная камера снабжена горловиной аварийного перелива с отдельным сбросом, а далее куда вы ее выведете (либо объедините со штатным сбросом, либо какая-то яма или емкость).
Меня залповый сброс мало волнует, т. к. установку ванны не планирую. (1 душ + 3 раковины + 2 унитаза + стиралка). Исходил из расчета 200л х 3 чел. = 600 л/сут.
Можно взять 10ку она по объему в 2 раза больше, соответственно и залповый сброс больше.


wehoputs

У Wehoputs установлены обратные клапана на входе в установку (чтобы не допустить наполнение канализационных труб на входе - "аварийный случай" и не допустить их замораживание в зимний период) и на выходе из установки (чтобы не затопить ее саму).
Да и сама труба сброса от фильтрационной емкости до выходного патрубка, выполнена в виде колена с расположением практически у самой крышки.

P. S. Никого агитировать за Советскую власть не собираюсь! Я свой выбор сделал, о чем и отчитался в этой теме! Не устраивает эта установка, покупайте другую!



ОН ЖЕ

Так я не первый ее купил и не последний. Никто из счастливых обладателей о помощи не просит, значит работает!


Дата публикации: 18.10.14


Отзыв №2.


Автор: Romula73

Вехопутс 5, установил, работает, нет проблем. стоит дорого, но того стоит.


Дата публикации: 01.11.14


Отзыв №3.


Автор: PelevinEcovita

Вместо Uponor Bio, рекомендую поставить WehoPuts-5.
Станция биохимической очистки. Опыт эксплуатации показывает, что данная станция не требует ассенизации, так как есть специальный илоприемник, куда весь ил аккуратно укладывается в мешок, который в последствии можно закопать в компостную яму и он разлагается.
Так же у станции есть дозирующий насос который регулирует подачу реагента и компрессор включается только когда потребуется. Залповый сброс 250 литров.
Выглядит данная установка вот так!

wehoputs 10
Дата публикации: 08.07.15


Отзыв №4


Автор: СИЛИКАТИК

Пока устраивает, дальше видно будет. Как начнете пользоваться, вам необходимо будет включить все рубильники, залить щелочную жидкость в резервуар. И вроде как все на этом. Сорри, и установить мешки для сбора ила


Дата публикации: 12.10.17

ОН ЖЕ

Хотелось бы добавить информацию. Я пользуюсь Вехопутс 2й год. Установка показала себя с со стороны которую я ожидал. Ил использую в качестве материала для компостирования. Летом вода скапливается в бочке для орошения газона и декоративных кустарников. Детали.1) Мешки для сбора ила стоят ~5000 р 10 шт в лунде. Считаю это дорого покупаю спанбонд в леруа, отдаю в мастерскую на прошив. Себестоимость мешка ~95-110 р Заменяю мешок с илом не реже 1 - 2 раза в месяц. 2) химию продают 20 литров за 4000 р. Альтернатива 40% раствор хлорного железа стоимость 30 л ~650 р



Дата публикации: 25.05.19

ОН ЖЕ

1). десятка по мне оптимальное решение, но при кол- ве гостей 10+ с детьми она тоже не вытянет. Быстро накопиться первый отсек, и придется ждать пока станция отработает тот обьем воды. В идеале по мне ставить приемник перед станцией на несколько кубов, но это уже другая история. 2) шума вообще вы не услышите если не подойдёте к установке очень близко. 3) я прокопал яму 4,5*3 метра до песка, усыпал щебнем из гранита по верх поставил трубу ду 500 по всей части. Потребляем примерно 38 кубов в мес. Полет нормальный. 4) не ставил тк дом для пмж, и все замены мешка уже примерно известны сроки, проблем не бывает. добавлю- в станции все работает логично без сложного обслуживания. Волосы плавают на поплавках их я убираю раз в сезон.



Дата публикации: 28.04.20


Отзыв №5


Автор: лёка71

Химии 60 кг ~ 45 литров хватает меньше чем год. Расход воды в доме где то 28-32 куб. м

ил накапливается в течение 15-17 дней далее я его выношу в компост, можно и дольше подождать но поднимать уже тяжко.

газон очень хорошо отзывается на воду после установки. Но это чисто субъективный взгляд.




ОН ЖЕ

Выставляю банки с илом 15 минут и 30 минут. За время эксплуатации два раза менял мешки с избыточным илом, больше пока ничего не делалось. В следующем году проведу профилактику насосов и фил тра перед сливом воды.


Дата публикации: 06.11.19

wehoputs 10



ОН ЖЕ

Насчет 5 или 10 это вам надо решить, технически они нечем не отличаются кроме объема самого пластика, мне наверно хватило бы и 5 но решил перестраховаться и купил 10 на момент покупки разница между ценой была незначительно. Десятка очищает 1.5 куб. Сточных вод, а 5 0,75 куб. В сутки. Процесс очистки одной порции по времени занимает примерно 8 часов
По поводу шума можете не беспокоится у меня расположена в 3 метрах от стены дома и ни на кухни 1этажа и тем более 2 вы ее не услышите. Станцию слышно только если кней подойти в плотную и прислушиватся, тогда слыно что там гудит комрессор. Но при аэрации громче слышно бульканье, но это все если вы стоити рядом с крышкой и прислушаетесь.
У меня слив происходит в крафтовский туннель который был устоновлен в яме 3на 2 на слой щебня и засыпан щебнем.
Модуль GSM не ставил у меня постоянное проживания и поэтому он не нужен, по сигнальной лампы можно определить надо смотреть монитор или нет.


Дата публикации: 11.01.20



ОН ЖЕ


Это станция аэрационной порционной очистки, если вам надо септик то тогда надо почитать в разделе септиков. Если вопрос конкретно по этой станции то лично я доволен, напрягов нет от слова вообще, только мешки меняю по мере наполнения да химию долеваю, я пользуюсь оригинальными. Селикатик нашел альтернативу, и результат очистки не хуже


Дата публикации: 24.02.20



ОН ЖЕ

Сегодня 771 день эксплуатации, поэтому по энструкциии провел профилактику, помыл бочку насосы просмотрел не намотались ли волосы на вал насосов. Заодно пришло время поменять мешок для активнрого ила. После помывки все чистинько, волосы на насосы не наматываются, на цепи наматываются там их снимаю руками. Противозново запаха нет ни в приемной камере не в технической, запах толь ко от ила слабый как если из пруда достать отложения со дна.



wehoputs 5-10

- работой Вехо путс довольны?

Да доволен. Ни каких проблем не возникало, за время эксплуатации. Что будет дольше будем посмотреть.


Дата публикации: 09.08.20





Отзывы об оборудовании ВехоПутс от профессионалов

Отзывов по данному оборудованию немного, но и продукт не настолько массовый, чтобы было слишком много информации. Среди наших клиентов, которые находятся на обслуживании по оборудованию Uponor Wehoputs, нет ни одного, кто пожалел о приобретении. Также наша компания ежегодно проходит обучение по данным продуктам у производителя УПОНОР Групп. Со слов инженеров производителя, практически все остаются довольны работой станции как по степени очистки, так и по эксплуатационным издержкам. Редким исключениями являются случаи, когда хозяин не задумывается о качестве стока и сливает в станцию что только может. Нужно понимать, что любая станция очистки – это не волшебная палочка, а сложный механизм, в котором, к тому же, постоянно размножаются бактерии. Останавливая свой выбор на аэрационной станции, нужно четко осознавать, что это совсем не мусорный контейнер и не емкость для слива опасной химии. Сюда можно сбрасывать только отходы жизнедеятельности человека. С более подробными рекомендациями можно ознакомиться в паспорте изделия Uponor Wehoputs 5/10 или позвонив нашим специалистам.


Переходите по ссылкам и изучите подробное описание на нашем сайте:

Uponor WehoPuts 5

Uponor WehoPuts 10

Читайте также: Септики Uponor Sako – финское качество и безупречный результат





05.10.2020

Сопутствующие товары

Назад к списку

Септик Маркет IVSoilот 10000 руб до 95000 руб
РоссияМоскваМосковская область108811Киевское шоссе 22-й км, Бизнес парк Румянцево
+7 (812) 647-19-81+7 (495) 734-98-85sale@septikmarket.ru